Auction 828T, Lot # 158
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006 ). La Alfarera. Litografía, II/XVIII. Firmada y fechada 88. Enmarcada. Con etiqueta de Arte Núcleo Galería. Dimensiones: 80 x 59.5 cm. Estimado $3,500-4,500